EN
 / Главная / Все новости / В Москве открылся четвёртый международный аэропорт

В Москве открылся четвёртый международный аэропорт

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2016

Российская столица обзавелась ещё одним международным аэропортом, сообщает РИА «Новости». Четвёртая по счёту воздушная гавань Москвы начала работать сегодня, 30 мая, в подмосковном Жуковском. Её открыла госкорпорация «Ростех». На торжественном мероприятии присутствовал глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев. 

Площадь аэропорта превышает семнадцать тысяч квадратных метров. Пока он способен пропускать ежегодно до двух миллионов пассажиров. Жуковский предназначен для обслуживания классических и низкобюджетных пассажирских, грузовых и чартерных авиакомпаний.

По словам Сергея Чемезова, возглавляющего Ростех, в ближайшее время планируется вывести новый аэропорт на международный уровень по всем показателям: от объёма пассажиропотока до обслуживания пассажиров. Руководитель госкорпорации также пояснил, что реализация этого проекта рассчитана до 2020 года и за это время здесь появится более десяти тысяч новых рабочих мест. 

В этом же году будет продолжена модернизация Раменского авиаузла. Он должен быть завершён до конца 2017 года и потребует инвестиций в размере 7,6 миллиарда рублей.
Метки:
авиация, аэропорт, Жуковский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева