EN
 / Главная / Все новости / Афины готовятся к проведению фестиваля «Цветы России»

Афины готовятся к проведению фестиваля «Цветы России»

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2016

Фестиваль «Цветы России» стартует завтра в греческой столице, сообщает сайт федерального ведомства культуры. Он станет одним из мероприятий «перекрёстного» года двух стран. В этом году фестиваль пройдёт в седьмой раз. Торжественная церемония открытия станет частью гала-концерта классической музыки «Русский сувенир». На сцену в Афинах выйдут юные российские дарования — музыканты в возрасте от одиннадцати до семнадцати лет, уже имеющие в своём активе победы на различных международных конкурсах. 

Кроме того, известные деятели культуры России дадут несколько мастер-классов — по классическому танцу и актёрскому мастерству. 

Также запланирован круглый стол, где темой обсуждения станет социально-культурное и досуговое воспитание детей. Россию здесь будут представлять педагоги самых именитых школ искусств. 

Греческим зрителям постановку по рассказу Чехова «Каштанка» представит театр из Екатеринбурга. 

На протяжении недели будет работать выставка авторских театральных кукол. Из Санкт-Петербурга её привёз Театр марионеток им. Деммени. Все желающие смогут ознакомиться с выставкой детского творчества «Россия глазами ребёнка».
Метки:
русская культура, фестиваль, Афины

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева