EN
 / Главная / Все новости / На базе Хмеймим в Сирии открыт культурно-досуговый центр

На базе Хмеймим в Сирии открыт культурно-досуговый центр

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2016

На авиационной базе Хмеймим в Сирии, где располагаются российские воздушно-космические силы, начал работать культурно-досуговый центр. Он открылся выступлением известного актёра Сергея Безрукова, сообщает РИА «Новости». В его исполнении прозвучали произведения Владимира Высоцкого и Сергея Есенина. Также в концерте приняли участие военные артисты и местные художественные коллективы. 

По мнению артиста, новый центр будет играть роль центра российско-сирийской дружбы. «Он очень многое даст для взаимопонимания и сотрудничества», — считает Безруков.

Напомним, база Хмеймим уже не раз встречала гостей из России. Там выступали И. Кобзон, А. Розенбаум, «Агата Кристи» и другие артисты. 

Культурно-досуговый центр представляет собой два смежных шатра. В одном из них клуб, способный вместить до пятисот зрителей, в другом — картинная галерея. Там уже начала работу первая экспозиция. На ней представлены работы российских военных художников студии им. Грекова и сирийских живописцев.

Антон Губанков, возглавляющий управление культуры федерального оборонного ведомства, пояснил, что в новом центре планируют проводить выставки, концерты и другие мероприятия. В частности, здесь уже ждут Григория Лепса и Елену Ваенгу.
Метки:
контртеррористическая операция, Хмеймим, Минобороны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева