EN
 / Главная / Все новости / Одной из площадок дальневосточного фестиваля Мариинки станет крейсер «Варяг»

Одной из площадок дальневосточного фестиваля Мариинки станет крейсер «Варяг»

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2016

Симфонический оркестр Мариинского театра выступит на борту боевого корабля «Варяг». Флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) скоро станет одной из площадок Первого международного дальневосточного фестиваля театра, передаёт ТАСС. Необычный концерт, который состоится под управлением Валерия Гергиева, запланирован на 31 июля. Трансляция выступления будет вестись на больших экранах, которые установят в центре Владивостока.

Первый фестиваль Мариинского театра в Приморье стартует 30 июля. Вплоть до 10 августа в концертных залах Владивостока, на территории Всероссийского детского центра «Океан» и палубе ракетного крейсера «Варяг» будут выступать артисты со всего мира. В их числе — всемирно известное сопрано Анна Мария Мартинес, 22-летний южно-корейский пианист-виртуоз Сенг Чжин Чо и японская скрипачка Акико Суванаи, ранее ставшие лауреатами Международного конкурса им. Петра Чайковского. В балетную афишу предстоящего фестиваля вошли выступления Дианы Вишневой и Ульяны Лопаткиной. На сцену выйдут также Екатерина Кондаурова и Оксана Скорик и другие звезды мировой величины.

Проведение фестиваля будет приурочено к 125-летию известного российского композитора Сергея Прокофьева. Для открытия организаторами уже выбрана опера «Обручение в монастыре», в которой задействован «золотой состав» труппы Мариинки.

Метки:
Валерий Гергиев, Приморский край, Владивосток, Мариинский театр

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева