EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада по русскому языку для иностранных студентов прошла в Крыму

Олимпиада по русскому языку для иностранных студентов прошла в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2016

Олимпиада по русскому языку состоялась в Медицинской академии Крымского федерального университета им. Вернадского. Её участниками стали студенты, обучающиеся на подготовительном отделении, сообщает ИА «Крыминформ».

Их объединили в два потока. В одном из них те, кто уже умеет говорить по-русски. Среди них — больше всего представителей республик бывшего Советского Союза. Во второй поток вошли индийцы, палестинцы, иорданцы и жители других стран, кому пришлось начинать обучение русскому языку с самого начала.

По словам организаторов, именно довузовская подготовка является важным этапом адаптации иностранных граждан в образовательное пространство России. В вузе пояснили, что именно здесь студенты из-за рубежа изучают русский язык, а этот конкурс даёт им возможность продемонстрировать свои успехи.

Участники соревновались во владении устной речью, грамотностью при письме. Итоги олимпиады будут учтены при сдаче вступительных экзаменов.
Метки:
иностранные студенты, олимпиада по русскому языку, Крым

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева