EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Песков: Решения «Большой семёрки» по санкциям не будут иметь позитивного эффекта

Дмитрий Песков: Решения «Большой семёрки» по санкциям не будут иметь позитивного эффекта

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2016

Продление антироссийских санкций не принесёт ничего позитивного в развитие мировой экономики, уверен пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. По его словам, те решения, которые приняли лидеры государств, входящих в «Большую семёрку», также не дадут положительного эффекта в решении каких-то проблем мировой политики и экономики.

Он пояснил, что саммит G7 в принципе создавался для того, чтобы лидеры крупных держав могли обсудить глобальные проблемы.

Напомним, саммит «Большой семёрки» открылся в столице Японии. Его участники уже заявили, что готовы продлить и даже расширить действие ограничительных мер против России. Они снова увязали возможность их отмены к выполнению нашей страной минских соглашений.

Дмитрий Песков подчеркнул, что точка зрения Москвы на вопрос санкций остаётся той же самой. Он напомнил, что Россия не считает продление, введение и действий санкций вопросом своей повестки дня.

Действие европейских санкций, введённых против России, заканчивается в конце июля. Вопрос об их продолжении поднимут на саммите в июне.
Метки:
санкции, Большая семёрка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева