EN
 / Главная / Все новости / «Большая семёрка» готова усилить антироссийские санкции

«Большая семёрка» готова усилить антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2016

Лидеры «Большой семёрки» угрожают увеличить антироссийские санкции, если, по их словам, «возникнет такая необходимость». Об этом говорится в итоговом документе, подписанном по завершении саммита G7, сообщает ТАСС. Он открылся накануне в японской столице.

Они увязали действие санкций с выполнением минских соглашений. Главы государств, входящих в семёрку, собираются расширить действие ограничительных мер для того, чтобы увеличились российские издержки. Члены «Большой семёрки» утверждают, что санкции снимут в том случае, если наша страна реализует все положения «Минска-2».

Одновременно с этим лидеры стран «Большой семёрки» отметили необходимость развития отношений с Россией. Они признали важность продолжения диалога. По их словам, это нужно для того, чтобы «обеспечить реализацию взятых Москвой на себя обязательств и норм международного права для достижения всеобъемлющего устойчивого и мирного урегулирования кризиса».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Дональд Туск, возглавляющий Евросовет, на этой неделе также заявил о намерении ЕС продлить действие антироссийских санкций. Действие европейских санкций, введённых против России, заканчивается в конце июля. Вопрос об их продолжении поднимут на саммите в июне.

Метки:
санкции, Большая семёрка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева