EN
 / Главная / Все новости / Первый русский профессиональный театр Лондона представил спектакль по Антону Чехову

Первый русский профессиональный театр Лондона представил спектакль по Антону Чехову

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2016

В Великобритании прошли выступления первого русского профессионального театра Лондона «Хамелеон», сообщает портал Россотрудничества. В рамках перекрёстного Года языка и литературы артисты представили постановку «Любовь в футляре», которая была создана по мотивам произведений Антона Чехова.

Британская публика впервые увидела этот спектакль на русском языке в марте. Зрители восторженно его приняли, после чего начали поступать многочисленные просьбы о повторном показе. К радости публики труппа откликнулась, представив обновлённую и дополненную интересными деталями постановку.

По словам режиссёра-постановщика Дмитрия Турчанинова, при подготовке спектакля в театре стремились «сочетать уважение к авторскому тексту и к нашему зрителю». Благодаря субтитрам на английском языке спектакль смогли посмотреть и многие британцы, не владеющие языком Чехова. Жители и гости Лондона с большим интересом прикоснулись к русской классике.
Метки:
театр, русская литература, Антон Чехов, Лондон, перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева