EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев опередил Олега Табакова по уровню доходов

Валерий Гергиев опередил Олега Табакова по уровню доходов

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2016

Среди российских деятелей культуры в течение прошлого года больше всех заработал дирижёр Валерий Гергиев, возглавляющий Мариинский театр, передаёт РИА «Новости». Его доходы превысили сто тридцать миллионов рублей. Кроме того, на него записано две автомашины, дом, дача, шесть квартир и почти три тысячи квадратных метров земли.

На втором месте по доходам находится знаменитый артист Олег Табаков, который руководит МХТ им. Чехова. Его заработок достиг семидесяти миллионов. За ним числится большой участок земли, автомобиль и три квартиры.

Владимир Кехман, руководитель Театра оперы и балета в Новосибирске, в течение года заработал чуть более одиннадцати миллионов. Он владеет земельным участком и двумя квартирами.

Доходы художественного руководителя Малого театра, известного актёра театра и кино, Юрия Соломина перевалили за девять миллионов. Он владеет квартирой, а площадь его участка земли достигает почти две с половиной тысячи квадратных метров.

Заработок за год Владимира Урина, который занимает должность директора Большого театра, составил семь с половиной миллионов рублей.

Метки:
театр, экономика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева