EN
 / Главная / Все новости / Названы лауреаты Фонда поддержки музыкального искусства

Названы лауреаты Фонда поддержки музыкального искусства

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2016

Благотворительный Фонд поддержки музыкального искусства, созданный Еленой Образцовой, объявил имена лауреатов этого года, передаёт РИА «Новости».

Как рассказала Наталья Игнатенко, возглавляющая сегодня фонд, на протяжение всей жизни Елена Образцова проявляла заботу о молодых артистах. Звезда оперы поддерживала талантливых исполнителей, лишь начинающих творческий путь, при этом не забывая и тех, кто уже очень давно посвятил себя этому виду искусства.

В число ветеранов сцены, которые в этом году будут удостоены премии, вошли народные артисты Советского Союза Маквала Касрашвили и Зураб Соткилава. Лауреату ряда международных конкурсов Тимуру Сланову, на которого Елена Образцова обратила внимание, когда он лишь начинал выступать, вручат премию «Надежда». Солистку Большого театра Екатерину Морозову и солистку Новой оперы им. Колобова Юлию Меннибаеву наградят «За яркое начало в искусстве».

Торжественная церемония награждения намечена на начало следующего месяца.
Метки:
музыка, премия, благотворительность, Елена Образцова, Фонд поддержки музыкального искусства

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева