EN
 / Главная / Все новости / Сергей Нарышкин: Чёрные страницы истории не должны повторяться

Сергей Нарышкин: Чёрные страницы истории не должны повторяться

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2016

Ученики российских школ в обязательном порядке должны хорошо знать и чётко понимать, что чёрные периоды, которые не раз случались в истории нашей страны, не должны иметь повторения в будущем. Об этом сказал глава нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин, который занимает пост руководителя Российского исторического общества. 

Он напомнил, что в ходе работы над созданием концепции преподавания истории эксперты прекрасно отдавали себе отчёт в том, как сложно и противоречиво складывалась история нашей страны в прошлом столетии, сообщает РИА «Новости»

Нарышкин подчеркнул, что крайне важно объяснять школьникам, что были и белые, и чёрные страницы и надо сделать всё, чтобы чёрные страницы не повторялись. 

Напомним, в мае минувшего года Минобрнауки РФ утвердило три линейки учебников истории. Они предназначены для учеников с пятого по десятый класс. В этом году ими начали пользоваться более 700 тысяч школьников.
Метки:
школьники, единый учебник истории, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева