EN
 / Главная / Все новости / Кремль выразил обеспокоенность в связи с серией взрывов в Сирии

Кремль выразил обеспокоенность в связи с серией взрывов в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2016

Москву очень обеспокоили террористические акты, которые произошли в течение сегодняшнего дня в нескольких сирийских городах, сообщает ТАСС. По словам Дмитрия Пескова, который занимает пост пресс-секретаря главы государства, они ярко показали, насколько непрочной и хрупкой является ситуация в Сирии.

Песков подчеркнул, что возрастание напряжённости и усиление террористической активности вызывают беспокойство, а также они продемонстрировали, что нужно продолжать и развивать процесс переговоров.

Несколько взрывов сегодня прозвучали в Джабле и Тартусе. Смертники подорвали себя в больнице, у здания автовокзалов, в местах массового скопления людей. 

Уже известно, что жертвами нападений террористов стали порядка ста человек. Очень много людей получили тяжёлые ранения. 

В российской дипломатической миссии в Дамаске уже заявили, что сведений о пострадавших или погибших россиянах к ним не поступало, передаёт РИА «Новости».  

Ответственность за нападения взяло на себя «Исламское государство» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в нашей стране).
Метки:
терроризм, взрыв, российские граждане, перемирие в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева