SPA FRA ENG ARA
EN

В России негативно отнеслись к возможному вхождению Черногории в НАТО

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2016

Вхождение Черногории в НАТО станет причиной усиления напряжённости во всей Европе, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По его мнению, дальнейшая экспансия — не положительный процесс, а отрицательный, сообщает «Лента.ру».

«Это ничего не принесет с точки зрения усиления европейской безопасности», — пояснил он.
Накануне руководители внешнеполитических ведомств государств, входящих в состав НАТО, поставили свои подписи под протоколом о вступлении Черногории в Североатлантический альянс. Теперь эта страна имеет статус наблюдателя на заседаниях военного союза. Полноправным членом организации Черногория станет после того, как протокол одобрят парламенты всех государств-участников организации.

В российском министерстве уверены, что «искусственный процесс втягивание» Черногории в НАТО продолжается, и при этом совершенно не берётся во внимание, что думают по этому поводу жители страны.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», НАТО предложило Черногории вступить в альянс в конце прошлого года.

Напомним, ранее в Подгорице прошли масштабные манифестации против вступления страны в военный альянс с западными странами. Глава черногорского кабинета министров Мило Джуканович заявил, что их организовала Россия.
Метки:
НАТО, Черногория

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.