EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русского искусства проходит в Бари уже в десятый раз

Фестиваль русского искусства проходит в Бари уже в десятый раз

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2016

Традиционный фестиваль русского искусства «Летний сад искусств» проходит в главном городе южной итальянской провинции Апулии — Бари. В этом городе хранятся мощи Святителя Николая Чудотворца, сообщает портал ИноСМИ. Он продлится до 22 мая. В его программу вошли выставки изобразительного искусства, показы кинофильмов, выступления различных творческих коллективов.

В этом году фестиваль стал юбилейным, десятым по счёту.

Представители итальянской стороны уверены, что этот фестиваль остаётся прекрасным событием, которое укрепляет и развивает российско-итальянские связи. По их мнению, Россия — главный партнёр и в торговле, и в культуре, а фестиваль создаёт диалог между народами двух стран через культуру и искусство.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», зимой гости из итальянского Бари традиционно проводят в российской столице фестиваль «Зимний сад искусств». В этом году он был посвящён святителю Николаю и приурочен к «зимнему» дню памяти великого святого. Это итальянский ответ «Летнему саду искусств» — ежегодному празднику русской культуры.
Метки:
русская культура, фестиваль, Бари, Летний сад искусств

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева