EN
 / Главная / Все новости / Российско-итальянские деловые связи обсудили на конференции в Риме

Российско-итальянские деловые связи обсудили на конференции в Риме

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2016

В Риме прошла конференция на тему «Преодоление последствий санкций посредством развития итало-российских торговых и промышленных связей». Мероприятие, состоявшееся в Российском центре науки и культуры в итальянской столице, подготовила ассоциация «Российско-итальянская молодёжь» (РИМ), сообщает сайт регионального представительства Россотрудничества.

В рамках встречи участники обсудили перспективы деятельности итальянских бизнесменов в России, рассмотрев проекты, которые уже были успешно реализованы. Так, на конференции рассказывалось о том, как работают сейчас некоторые совместные российско-итальянские предприятия, организуя продажи.

Перед собравшимися выступали глава РИМ Ирина Осипова, бывший руководитель Комиссии по вопросам охраны природы и сельского хозяйства мэрии итальянской столицы Андреа Де Приамо, представитель ассоциации «Рим-Россия» и советник III столичного муниципалитета Франческо Филини, а также депутат облсовета Лацио Фабрицио Сантори.

В ходе конференции было отмечено, что из-за санкций, ранее введённых против России, ущерб понесли другие страны, включая Италию. Страна потеряла 3,5 миллиарда евро, 88 миллионов от этой суммы составили убытки столичного региона Лацио.

Напомним, ранее члены совета итальянской области Венеция одобрили принятие резолюции, которая осуждает политику руководства Евросоюза в отношении Крыма. В документе также содержится требование отмены антироссийских санкций.
Метки:
санкции, конференция, РЦНК в Риме

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева