EN
 / Главная / Все новости / Диалог между представителями гражданского общества России и Германии продолжается

Диалог между представителями гражданского общества России и Германии продолжается

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2016

Политические и экономические кризисы не смогли расшатать доверия, которое сложилось между гражданскими обществами двух стран — России и Германии, уверен глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. Об этом он сказал по итогам заседания рабочей группы «Гражданское общество» форума «Петербургский диалог». Оно прошло накануне в немецкой столице, сообщает РИА «Новости».

Михаил Федотов заметил, что доверие сохранилось между людьми, между различными организациями. В то же время он отметил, что политикам стали доверять намного меньше, но это не мешает контактам между представителями гражданского общества.

В свою очередь немецкие участники встречи подчеркнули, что, согласно социологическим опросам, порядка девяноста процентов жителей Германии поддерживают возвращение нормальных отношений с нашей страной. Руководитель СПЧ считает, что это хороший показатель.

Михаил Федотов также рассказал, что в следующий раз рабочая группа «Гражданское общество» обсудит вопрос сохранения исторической памяти. Заседание пройдёт в рамках форума «Петербургский диалог». Он запланирован на середину лета и состоится в городе на Неве.

Метки:
Петербургский диалог, гражданское общество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева