EN
 / Главная / Все новости / Рядовой Су Фэй получил медаль «70 лет Победы»

Рядовой Су Фэй получил медаль «70 лет Победы»

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2016

В военном госпитале, расположенном в китайской столице, состоялась церемония награждения ветерана Великой Отечественной войны, сообщает сайт Россотрудничества.

В церемонии приняли участие представители дипломатической миссии Российской Федерации, КНР и представитель Россотрудничества. Также были приглашены родственники и друзья Су Фэя. Все они поздравили ветерана с получением заслуженной медали и пожелали ему столь необходимого в этом возрасте здоровья.

Памятная медаль была вручена участнику военных действий с опозданием на год. Это произошло потому что, что в прошлом году Су Фэй также находился в госпитале и не смог во время предоставить все необходимые документы. Только в этом году родственники отыскали в личном архиве подлинник воинского билета, в котором значится пометка «Рядовой Су Фэй».

Один из немногих ещё живых в Китае ветеранов Су Фэй в прошлом году отметил 100-летний юбилей.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, медаль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева