EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса «Письмо с фронта» наградили в Алма-Ате

Победителей конкурса «Письмо с фронта» наградили в Алма-Ате

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2016

В Алма-Ате подвели итоги V Республиканского литературно-исторического конкурса «Письмо с фронта». Он был посвящён 75-летию формирования Панфиловской дивизии и битвы за Москву. Торжественная церемония, в ходе которой победителям вручили награды, прошла в казахстанско-российской гимназии № 54 имени Героя Советского Союза Ивана Панфилова, сообщает сайт регионального представительства Россотрудничества.  

На церемонию награждения пригласили ветеранов Великой Отечественной войны и глав общественных организаций, также там присутствовали члены поисковых отрядов и победители предыдущих аналогичных конкурсов. Специальными гостями стали директора школ, которые носят имя Ивана Панфилова, прибывшие в казахстанскую столицу из Москвы и Бишкека.

Имена победителей конкурса огласила профессор КазНПУ Светлана Никитина, которая по традиции возглавляла жюри. На этот раз до финала дошли 157 работ, присланных со всего Казахстана. В итоге были определены те, кто занял четыре призовых места: Жанна Тен из Тараза, Данил Матушкин и Анна Резван из Алма-Аты, Ержан Хусаинова из Усть-Каменогорска. Все лауреаты получили возможность посетить нашу страну в рамках программы «Здравствуй, Россия!».
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева