EN
 / Главная / Все новости / Организуется автопробег по пути Великой северной экспедиции

Организуется автопробег по пути Великой северной экспедиции

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2016

Прикамский издатель Ильдар Маматов, входящий в число членов Русского географического общества (РГО), и его единомышленники намерены разработать новый туристический маршрут. Он станет самым длинным в нашей стране, пишет портал «Русская планета»

Путешественники хотят повторить путь, который более 280 лет назад был пройден участниками Великой северной экспедиции. Масштабное исследование арктического побережья Сибири и берегов Северной Америки было инициировано Витусом Берингом. 

В рамках проекта состоится автомобильный пробег по уральским городам, запланированный на несколько дней. 24 мая участники пробега отправятся в путь, проехав по территории Свердловской области и Пермского края, посетив города, где помогали экспедиции Витуса Беринга. Участники пробега доставят в музей города Осы пушку, в XVIII веке специально отлитую для экспедиции русского Колумба каменск-уральскими мастерами.
Метки:
автопробег, Северный морской путь, Витус Беринг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева