EN
 / Главная / Все новости / Русская школа РУБРИК: День Победы со слезами на глазах

Русская школа РУБРИК: День Победы со слезами на глазах

Екатерина Козлова
17.05.2016

7 и 8 мая во всех русских школах сети РУБРИК были проведены уроки Памяти, а после занятий учителя, ученики и их родители возложили цветы к воинским мемориалам в Бирмингеме, Вустере, Дарби, Ковентри и Телфорде, а ученики бристольской и телфордской школ выпустили в небо ярко-красные воздушные шары, символизирующие кровь, пролитую в сражениях за Победу. Память павших героев была почтена минутой молчания.

Ученики школ РУБРИК из Бирмингема и Ковентри также приняли участие в праздничном концерте. Дети прочитали стихотворения о войне и хором исполнили песню «Прадедушка» ‒ под неё не только зрители, но и сами участники не смогли сдержать слёз.

Концерт стал заключительной точкой автопробега Лондон ‒ Ковентри, посвящённого Дню Победы. В автопробеге приняли участие и ученики школы РУБРИК. С развевающимися российскими флагами, георгиевскими ленточками и наклейками «1941‒1945» на капотах более полусотни автомобилей проехали колонной по трассе более 100 миль (около 150 км). Ребятам очень понравилось это приключение, и все они загорелись желанием принять участие в автопробеге следующего года.

Представители школ РУБРИК приняли участие в торжественном шествии «Бессмертного полка», который впервые проводился в этом году в Лондоне и Дерби. 

Почти в каждой семье наших учеников кто-то из родственников воевал или погиб во Второй мировой войне. Ребята из школы РУБРИК знают историю своих предков и гордятся их подвигом.  

Метки:
грант, школа РУБРИК, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева