EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм опроверг информацию о невостребованности Крыма

Ростуризм опроверг информацию о невостребованности Крыма

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2016

Востребованность Крыма у российских туристов по-прежнему растёт, сообщает ТАСС. Как рассказали в Ростуризме, только в этом году там уже отдохнули более шестисот тысяч человек. Эта цифра почти на четверть больше показателя за тот же период прошлого года. 

Только за время майских праздников на территории Крымского полуострова побывали более ста шестидесяти тысяч россиян. Глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что пакетные предложения позволили сделать отдых в Крыму более доступным. Это позволяет предположить, что его популярность будет только увеличиваться.

По его мнению, Крым можно назвать стратегическим регионом с точки зрения развития туризма в нашей стране. Сафонов подчеркнул, что на полуострове уникальная природа, очень интересная история, а инфраструктура туристического бизнеса развивается ударными темпами. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по данным некоторых туроператоров, в том числе «Связной Тревел», россияне стали меньше интересоваться отдыхом в Крыму. Они предпочли Сочи, Анапу и Геленджик. 

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, курирующий туристический сектор, отметил, что эти сведения не соответствуют действительности. Он добавил, что «Связной Тревел» — это агентство, продающее билеты в розницу, поэтому его данные больше зависят от умения продавать турпродукт, передаёт РИА «Новости». Однако дать представление о состоянии всего туристического рынка в Крыму могут только туроператоры, которые формируют турпродукт и работают с разветвлённой дилерской сетью туристических агентств. 

Курортный сезон в Крыму стартовал 1 мая. Власти ожидают, по разным прогнозам, от шести до семи миллионов туристов.
Метки:
Крым, Ростуризм, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева