EN
 / Главная / Все новости / Журналисты телеканала «Россия» попали под обстрел в Донбассе

Журналисты телеканала «Россия» попали под обстрел в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2016

Российские журналисты попали под обстрел в Донбассе, сообщает ТАСС. Украинские вооружённые силы открыли огонь по съёмочной группе ВГТРК. По словам корреспондента Станислава Назарова, она направлялась в окрестности населённого пункта Ясиноватая, который сегодня остаётся одной из самых горячих точек Донбасса, из Донецка по трассе, ведущей в Горловку.

Журналистов сопровождали бойцы специальных подразделений непризнанной Донецкой народной республики (ДНР). Как рассказали в оборонном ведомстве самопровозглашённой республики, обстрел начался в районе ясиноватского блокпоста. Огонь вёлся из гранатомётов, миномётов и стрелкового оружия. 

После начала огня корреспондентам пришлось укрыться в блиндажах на позициях. Спустя сорок минут обстрел прекратился и журналисты смогли покинуть район боевых действий. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце декабря прошлого года представители российского телеканала попали под обстрел в селе Коминтерново. Также под огонь миномётов попали и члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В ходе конфликта в Донбассе уже погибли четыре сотрудника российских СМИ.
Метки:
российские СМИ, конфликт на Украине, журналисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева