EN
 / Главная / Все новости / В Минске состоится встреча Лаврова и Лукашенко

В Минске состоится встреча Лаврова и Лукашенко

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2016

В ходе предстоящего визита в Белоруссию глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров встретится с президентом республики Александром Лукашенко, передаёт ТАСС.

Официальный визит Сергея Лаврова в столицу Белоруссии начнётся завтра и продлится два дня. На встрече с главой белорусского государства министру иностранных дел РФ предстоит обсудить совместные действия двух стран во внешнеполитической сфере.

Программа пребывания министра также предусматривает переговоры с белорусским коллегой Владимиром Макеем, беседу с политологами, а также мероприятия с участием представителей общественных организаций.

Кроме того, глава МИД России запланировал посещение Белгосуниверситета, где он будет общаться с будущими дипломатами. Во встрече примут участие студенты, обучающиеся на факультете международных отношений.

Метки:
Александр Лукашенко, Сергей Лавров, Минск, Белоруссия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева