EN
 / Главная / Все новости / Приложение «Русское кино» представили в Каннах

Приложение «Русское кино» представили в Каннах

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2016

Презентация приложения «Русское кино» состоялась в рамках Каннского кинофестиваля, сообщает ТАСС. Оно позволяет смотреть лучшие советские и российские фильмы, а также анимационные ленты. Приложение было создано онлайн-кинотеатром Tvzavr при поддержке Министерства культуры РФ и Роскино.

Глава организации Екатерина Мцитуридзе отметила, что благодаря приложению зрители получат возможность абсолютно легально смотреть российские фильмы. Она выразила уверенность, что создание подобных проектов является лучшим видом борьбы с пиратством. Она подчеркнула, что России есть что предложить зрителям. Лучшим доказательством этого является рост сделок и их сумм, которые заключаются на ведущих кинорынках мира.

Как сообщал портал «Русский мир», благодаря новому приложению русское кино увидят жители почти 250 стран мира.
Метки:
российское кино, телевидение, Канны

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева