EN
 / Главная / Все новости /  Российский микст-дуэт стал лучшим в технической программе

Российский микст-дуэт стал лучшим в технической программе

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2016

Представители российской школы синхронного плавания пополнили копилку сборной России на мировом первенстве по водным видам спорта ещё одной медалью высшего достоинства. На этот раз обладателями золота стал смешанный дуэт в составе Михаэлы Каланчи и Александра Мальцева, сообщает ТАСС. Они завоевали победу в технической программе. Судьи за их выступление поставили почти девяносто баллов.

Серебряные медали получил итальянский дуэт, бронзовые награды у спортсменов из Испании.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне Михаэла Каланча и Александр Мальцев стали первыми чемпионами Европы в произвольной программе микст-дуэтов.

Турнир проходит в столице Великобритании. На этом соревновании в первый раз идёт борьба за победу в двух сольных программах — произвольной и технической. Здесь на высшую ступеньку пьедестала почёта поднимались Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, которые добавили на наш счёт ещё два золота.
Метки:
синхронное плавание, чемпионат Европы, Михаэла Каланча, Александр Мальцев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева