EN
 / Главная / Все новости / Депутаты Государственной Думы отметили День основания Черноморского флота

Депутаты Государственной Думы отметили День основания Черноморского флота

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2016

День Черноморского флота отмечают в России сегодня, 13 мая, сообщает ТАСС. Сергей Железняк, занимающий пост вице-спикера нижней палаты российского парламента напомнил, что он был основан в 1783 году. За эти годы флот превратился в один из самых лучших во всей Европе. А подвиги легендарных адмиралов Ушакова, Корнилова, Нахимова и черноморских моряков прославили его по всему миру. В честь этой даты на пленарном заседании Государственной Думы прозвучала песня о Черноморском флоте. Парламентарии выслушали её стоя.

Сергей Железняк уверен, что современной России на Чёрном море необходим самый сильный флот, обладающий кораблями, оборудованными по последнему слову военной науки. Депутат пожелал морякам-черноморцам успехов в выполнении поставленных задач, достойных условий службы, крепкого здоровья и благополучия.

Он также поздравил своего коллегу Владимира Комоедова, возглавляющего комитет Госудме по делам обороны. Ранее тот был командующим Черноморским флотом ВМФ РФ.

Черноморский флот — оперативно-стратегическое объединение Военно-морского флота России на Чёрном море. На сегодняшний день в состав флота включены более двухсот семидесяти кораблей и судов. Из них боевых кораблей — почти полсотни. Личный состав — не менее двадцати пяти тысяч военнослужащих.

В течение следующих четырёх лет на флот должны поступить около пятидесяти новых кораблей и судов обеспечения.
Метки:
Черноморский флот, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева