EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Полёт чайки: от Таганрога до Мадрида» проходит в испанской столице

Выставка «Полёт чайки: от Таганрога до Мадрида» проходит в испанской столице

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2016

В столице Испании начала работу выставка, посвящённая жизни и творчеству русского писателя и драматурга Антона Чехова. Экспозиция представлена в Высшей Королевской школе драматического искусства города, сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Мадриде.

Посетителям фотовыставки «Полёт чайки: от Таганрога до Мадрида» предоставилась уникальная возможность познакомиться с основными событиями жизни и творческого пути известного во всём мире русского прозаика и драматурга. В число экспонатов вошли материалы, рассказывающие о первых постановках по Чехову. Выставка уже вызвала большой интерес у студентов, которые обучаются на различных факультетах Высшей Королевской школы драматического искусства, и ценителей русского искусства.

В экспозиции также представлены фотографии Анхеля Гутьереса, художественного руководителя первого русского камерного театра им. Чехова, выпускника ГИТИСа, который много лет жил и работал в России. Приехав в Испанию, Анхель стал делиться своими знаниями с молодым поколением.
Метки:
русская литература, выставка, Антон Чехов, РЦНК в Мадриде

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева