EN
 / Главная / Все новости / Жители Германии поддерживают отмену санкций против России

Жители Германии поддерживают отмену санкций против России

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2016

Практически три четверти жителей Германии поддерживают снятие санкций с России в полном объёме или частично. Таковы результаты социологического исследования, которое провёл институт Forsa по заказу авторитетного немецкого издания «Международная политика». Его новый номер вышел с заголовком «Понять Россию», сообщает ТАСС

Как отмечают специалисты, почти сорок процентов немцев считают, что хотя бы часть антироссийских санкций надо отменить. Кроме того, ещё тридцать пять процентов респондентов согласны с мнением, что ограничительные меры, направленные против России, необходимо снять полностью. 

Из жителей земель, которые ранее входили в состав Восточной Германии, такого мнения придерживается почти половина опрошенных.

Количество тех участников опроса, которые считают, что санкции, введённые против России из-за украинского кризиса, нужны и правильны, не достигает и двадцати процентов.
Метки:
социологический опрос, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева