EN
 / Главная / Все новости / Сборная России продолжает завоёвывать золото на ЧЕ по водным видам спорта

Сборная России продолжает завоёвывать золото на ЧЕ по водным видам спорта

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2016

Ещё одну золотую медаль европейского первенства принесла в копилку российской сборной синхронистка Светлана Ромашина, сообщает РИА «Новости». Она стала победителем в технической программе на чемпионате Европы по водным видам спорта сегодня, 12 мая. Турнир проходит в столице Великобритании. На этом соревновании в первый раз идёт борьба за победу в двух сольных программах — произвольной и технической. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в произвольной программе победила россиянка Наталья Ищенко. 

Победу Светлане Ромашиной принесли набранные ею почти девяносто четыре балла. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялась спортсменка с Украины Анна Волошина, бронзовая медаль досталась представительнице Италии Линде Черутти. 

Накануне золото завоевал и российский смешанный дуэт, передаёт РИА «Новости». Михаэла Каланча и Александр Мальцев стали первыми чемпионами Европы в произвольной программе микст-дуэтов. В первый раз соревнования по этому виду спорта прошли в Казани на чемпионате мира.
Метки:
синхронное плавание, чемпионат Европы, Светлана Ромашина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева