EN
 / Главная / Все новости / Председатель Комитета Госдумы по безопасности обвинила США в покровительстве террористам

Председатель Комитета Госдумы по безопасности обвинила США в покровительстве террористам

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2016

Отказываясь расширять список террористических групп в Сирии, Америка крышует боевиков. Такое мнение высказала председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, сообщает ТАСС

По мнению депутата, это наглядно иллюстрирует те принципы двойных стандартов, которые США применяют ко всему в мире. Яровая предложила представителям Америки передать в Организацию Объединённых Наций список тех террористов и преступлений, которые, по мнению США, не стоит наказывать. 

В то же время политик напомнила о неизменной позиции нашей страны: террористов нельзя делить на хороших и плохих, своих и чужих.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Совет Безопасности ООН отклонил предложение Российской Федерации о включении в список террористических организаций группировок «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам». Они обе связаны с запрещённым в России и ряде стран «Исламским государством».
Метки:
перемирие в Сирии, Совет Безопасности ООН, Виталий Чуркин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева