EN
 / Главная / Все новости / Интернет в России будет работать, даже если в США его отключат

Интернет в России будет работать, даже если в США его отключат

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2016

Наша страна, как и многие другие страны, занимается созданием отдельных элементов дублирующей инфраструктуры Всемирной сети, сообщает РИА «Новости». Об этом рассказал Николай Никифоров, возглавляющий федеральное ведомство связи и массовых коммуникаций.

По его мнению, это совершенно необходимо, и особенно сейчас, когда наши уважаемые западные коллеги придумывают очередные политические или санкционные меры, направленные против нашей страны. Министр пояснил, что только при этом условии Интернет в тех российских регионах, куда мы прокладываем линии связи и где сражаемся за каждый километр, будет работать.

Николай Никифоров напомнил, что на сегодняшний день монополия на Интернет остаётся полностью у Вашингтона. Он подчеркнул, что Соединённые Штаты не раз раздавали обещания, что передадут управление базовой инфраструктурой Всемирной сети из американской юрисдикции в некую международную, многостороннюю платформу управления. Но он добавил, что эти слова остались пустыми обещаниями. Ранее это планировалось на осень прошлого года, затем это событие перенесли на осень текущего года. Придётся подождать ещё несколько месяцев.

России пришлось столкнуться с тем, что принимались политически мотивированные решения, и совершенно точно, что это делалось по указке американских властей. «Мы считаем, что это неприемлемый подход, поэтому работу по дублированию системы нужно продолжать и развивать», — добавил глава Минкомсвязи.
Метки:
Интернет, Минкомсвязи, Николай Никифоров

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева