EN
 / Главная / Все новости / Синхронистка Наталья Ищенко завоевала десятую золотую медаль на чемпионате Европы

Синхронистка Наталья Ищенко завоевала десятую золотую медаль на чемпионате Европы

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2016

Россиянка Наталья Ищенко получила ещё одну высшую награду европейского первенства по синхронному плаванию, сообщает РИА «Новости». На этот раз она стала победительницей в произвольной сольной программе на турнире, который проходит в столице Великобритании.

Эта золотая медаль стала уже десятой по счёту в её спортивной карьере. Кроме того, у синхронистки три золотые олимпийские медали и девятнадцать медалей такого же достоинства на чемпионатах мира.

За своё выступление Наталья Ищенко получила почти девяносто семь баллов. Её ближайшая преследовательница, представительница Украины Анна Волошина, которая стала второй, уступила ей три балла. Третью ступеньку пьедестала заняла спортсменка из Италии Линда Черрути.

На этом соревновании в первый раз идёт борьба за победу в двух сольных программах — произвольной и технической.

Накануне Наталья Ищенко и Светлана Ромашина первенствовали в квалификационных соревнованиях дуэтов.
Метки:
синхронное плавание, чемпионат Европы, Наталья Ищенко

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева