SPA FRA ENG ARA
EN

Русский балет «Кострома» закончил гастроли во Франции


16.04.2010

Последний спектакль «Национальное шоу России» дал русский балет «Кострома» в Париже, сообщает телеканал «ТВ-Центр». Спектакль представляет экскурс в историю русской культуры: от зарождения христианства до наших дней – с танцами, музыкой и спецэффектами.

Гастроли коллектива состоялись в рамках Года России во Франции. До заключительного гала-представления в Париже артисты выступили в 34 городах Франции. Представления прошли с успехом. Как пишет европейская пресса, такого богатства фантазии, виртуозности исполнения, красочности и вкуса здесь не видели давно.

«Пикантности действию, что разворачивается в начале прошлого века в городской чайной, придаёт танцующая лошадь. Ей остаётся только "поржать" над городовым, который всё время выясняет отношения со своей разодетой по последней парижской моде дамой», – говорит хореограф Мария Вешкина.

В спектакле занято более 50 артистов. За время, что он идёт, они меняют сотни костюмов и даже декорации. Коллектив, который был создан 20 лет назад, хорошо известен в России и за рубежом. Из Парижа русский балет «Кострома» отправится на гастроли в Голландию.

Метки:
Год России во Франции, Год России во Франции

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.