EN
 / Главная / Все новости / Российские и французские ветераны отметили День Победы в Париже

Российские и французские ветераны отметили День Победы в Париже

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2016

Вечер, приуроченный к очередной годовщине Великой Победы, состоялся накануне в российском дипломатическом представительстве в столице Франции. Его участниками стали ветераны, участники боевых действий двух стран, сообщает ТАСС. В том числе делегация Совета ветеранов российской столицы и члены французской ассоциации «Соратники Освобождения».

Гости смогли увидеть кадры военной кинохроники тех далёких лет, артисты исполняли известные русские и французские военные песни, популярные со времён Второй мировой войны.

К вечеру также приурочили открытие выставки военно-исторических клубов Франции. Её экспонаты рассказывают о материальной и духовной культуре в годы войны.

По словам российского посла в Париже Александра Орлова, посольство в преддверии праздника Победы получает огромное число писем от французских граждан. «В этих посланиях дружбы высказывается глубокая признательность нашей стране и её народу за решающий вклад в победу над фашизмом», — пояснил дипломат.
Метки:
Великая Отечественная война, российское посольство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева