EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка завершились в Оше

Курсы русского языка завершились в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
06.05.2016

В Центре тестирования и изучения русского языка при филиале Российского государственного социального университета в г. Ош завершились очередные трехмесячные бесплатные курсы русского языка. Успешно прошедшие тестирование по 5 тестам получат сертификат о знании русского языка элементарного и базового уровня. Слушатели сами ощутили разницу владения русским языком по результатам проведённого тестирования на начало обучения и при завершении курсов. 

Обучение было успешным благодаря педагогам, работающим на данных курсах, ‒ это доцент кафедры МПРЯЛ ОшГУ Апполонова Т. П., преподаватель Центра тестирования и изучения русского языка Фишер В. Н. и методист Русского центра Козубекова М. К., которые хорошо владеют методикой обучения русскому языку как иностранному. 

В своей работе преподаватели использовали новые методики и технологии обучения, которые активно способствовали развитию речи слушателей. Благодаря Русскому центру Центр тестирования и изучения русского языка может проводить полноценные курсы по обучению русскому языку, используя учебники, учебно-методические и дидактические материалы, а также аудио- и видеоматериалы для проведения занятий. 

Русский центр проводил для слушателей курсов виртуальные экскурсии, а также просмотры учебно-методических комплексов, заявленные по тематике занятий, художественные фильмы и мультфильмы. Работники Русского центра оказывали помощь преподавателям курсов русского языка в подготовке к занятиям ‒ осуществляли подборку и распечатку поурочных материалов. 

Слушатели курсов выразили благодарность преподавателям Центра тестирования и изучения русского языка и работникам Русского центра за интересные, увлекательные, занимательные уроки, за возможность пользоваться библиотечным фондом Русского центра, за доброжелательность и готовность оказать помощь в изучении русского языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева