EN
 / Главная / Все новости / Во Вроцлаве продолжается работа над Большим польско-русским словарём

Во Вроцлаве продолжается работа над Большим польско-русским словарём

Кшиштоф Кусаль, Вроцлав
06.05.2016

В Русском центре Вроцлавского университета продолжается работа над проектом «Большой русско-польский словарь разговорной речи». Проект этот уникален тем, что такой словарь создается впервые, а также тем, что в нём принимают участие преподаватели, аспиранты и студенты. 

Работа над словарём осуществляется в сотрудничестве с одним из самых известных российских лексикографов, профессором Санкт-Петербургского университета Валерием Михайловичем Мокиенко, с которым вроцлавская группа поддерживает постоянный контакт. И на этот раз очередной визит проф. Мокиенко в Русский центр стал временем обсуждения и обработки созданного словарного материала, горячих дискуссий и консультаций, а также совместных чаепитий и пения под гитару.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве, словарь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева