EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Российское образование» пройдёт в семи городах Индии

Выставка «Российское образование» пройдёт в семи городах Индии

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2016

В Индии готовятся к проведению ежегодной выставки-ярмарки «Российское образование — 2016», сообщает сайт Россотрудничества. Мероприятие, открывающееся 7 мая, станет уже семнадцатым по счёту. Цикл выставок будет проходить в нескольких городах страны вплоть до 15 мая. Он подготовлен региональным представительством федерального агентства и призван популяризовать отечественное образование за рубежом.

Жители Ченнаи, Мумбаи, Калькутты, Тривандрума, Мадураи, Ахмедабада и Дели смогут вновь познакомиться с российскими вузами. В этом году в мероприятии будут участвовать представители пятнадцати образовательных учреждений нашей страны.

В рамках выставок пройдут своеобразные пресс-конференции, во время которых потенциальные индийские студенты и все желающие смогут получить исчерпывающие сведения о российской системе образования и деятельности ведущих отечественных вузов. Особое место будет уделено государственным стипендиям и вопросам российско-индийского сотрудничества, где наиболее сейчас востребованы высококвалифицированные специалисты.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева