EN
 / Главная / Все новости / МГУ им. Ломоносова будет сотрудничать с Huawei

МГУ им. Ломоносова будет сотрудничать с Huawei

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2016

Российско-китайское сотрудничество получит дальнейшее продолжение путём совместного продвижения IT-технологий, уверен глава нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин. Об том он сказал в ходе церемонии подписания соглашения о сотрудничестве. Его заключили старейший российский вуз — МГУ им. Ломоносова, и одна из крупнейших китайских IT-корпораций Huawei, сообщает РИА «Новости».

По словам российского парламентария, совместное развитие новых информационных технологий нацелено на будущее. По его мнению, оно привлекательно тем, что опирается на представителей молодого поколения.

Меморандум, подписанный ректором МГУ Виктором Садовничим и представителем Huawei Enterprise Юань Цянь, предусматривает проведение совместных исследований и сотрудничество «в планировании и реализации программ совместных исследований и разработок». Его подписание состоялось в городе Шэньчжэне, где находится штаб-квартира компании.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», там же сегодня состоялась церемония установки памятного камня на месте строительства российско-китайского международного университета. Новое высшее учебное заведение создается на базе МГУ им. Ломоносова и Пекинского политехнического института.
Метки:
российские учёные, сотрудничество, Интернет, Сергей Нарышкин, МГУ им. Ломоносова, Huawei

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева