EN
 / Главная / Все новости / Графику современных российских художников показывают в Лондоне

Графику современных российских художников показывают в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2016

Творчество современных российских художников могут увидеть любители изобразительного искусства в британской столице, сообщает ТАСС. В Центре русской культуры «Пушкинский дом» сегодня начала работать выставка, где представлены графические работы представителей современного искусства.

По словам куратора, галеристки Лизы Савиной, участниками проекта стали не только художники из России, но и проживающие за рубежом. Ранее экспозиция действовала в представительстве Россотрудничества в столице Германии. В Лондоне она чуть-чуть поменялась. «Но мы на это и рассчитывали, ведь современное искусство — это живой организм и в этом его прелесть», — добавила Лиза Савина.

Графический проект российских художников стал первым из цикла Russian contemporary, и, как объяснила Савина, графику они выбрали не в последнюю очередь из-за того, что её легко транспортировать. «Мы планируем представить линейку небольших, но хорошо сформулированных проектов и показать их в европейских городах», — заключила куратор проекта.

Выставка будет работать до начала августа, а в июне в рамках Russian Art Week состоятся спецпоказы и экскурсии по экспозиции.

Метки:
Пушкинский дом, выставка, графика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева