EN
 / Главная / Все новости / Поэтический конкурс «Золотая строфа» в Слупске

Поэтический конкурс «Золотая строфа» в Слупске

Анна Ланска, Слупск
04.05.2016

В нашем центре уже стало традицией проводить поэтический конкурс чтецов. В этом году детям из детских садов мы предложили выучить и прочитать стихотворения Агнии Барто, а старшим участникам – стихотворения Николая Некрасова. Конкурс привлёк более 30 участников, самой юной из которых было 4 года. Лена Плевка из слупского детского садика № 10 артистически прочитала стихотворение «Помощница». 


Выступление участников оценивало жюри в составе профессора, завкафедрой Института неофилологии ПА Слупска Галины Нефагиной, директора Городской публичной библиотеки им. М. Домбровской Дануты Сроки, директора Нового театра им. Доминика Новака и директора фирмы «Кофелы», нашего постоянного спонсора Марка Бончкевича. Стихотворения читали на русском языке, а жюри оценивало правильное произношение, дикцию и интонацию. 

В завершение лауреатам конкурса были вручены награды. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, конкурс, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева