EN
 / Главная / Все новости / Лидер «Ночных волков» прокомментировал попытки Варшавы помешать мотопробегу

Лидер «Ночных волков» прокомментировал попытки Варшавы помешать мотопробегу

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2016

Попытки препятствовать мотопробегу Москва — Берлин, посвящённого Дню Победы, лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов назвал бессмысленными, передаёт РИА «Новости». Решение руководства Польши не пускать участников российского мотопробега на свою территорию может лишь несколько усложнить проведение акции. Однако «цель всё равно будет достигнута», подчеркнул Залдостанов, выступив перед журналистами в столице Белоруссии.

Как сообщал портал «Русский мир», российские байкеры ещё в минувшем марте сообщили о намерении вновь отпраздновать День Победы мотопробегом. По словам Александра Залдостанова, его единомышленникам хотелось «сделать ежегодной традицией отмечать этот праздник на колёсах», проехав по территории России, Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии.

Напомним, после того, как в Варшаве отказались разрешить участникам забега въезд на свою территорию, польские байкеры выразили намерение проехать по маршруту, который был составлен «Ночными волками». Предполагалось, что поляки преодолеют этот участок пути вместе с российскими единомышленниками.

Метки:
День Победы, Ночные волки, мотопробег

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева