EN
 / Главная / Все новости / Байкеры из «Катынского рейда» проедут по польской части маршрута «Дорог Победы»

Байкеры из «Катынского рейда» проедут по польской части маршрута «Дорог Победы»

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2016

Польские байкеры проедут по маршруту, который был составлен российскими «Ночными волками». Об этом заявил глава мотоклуба «Катынский рейд» Виктор Венгжин, сообщает ТАСС.

Он назвал решение МИД Польши о запрете въезда на территорию республики российским байкерам постыдным. Венгжин рассказал, что члены «Катынского рейда» готовы, как и в прошлом году, проехать по польской части маршрута пробега «Дорогами Победы – на Берлин» и отдать дань памяти тем, кто умер, сражаясь с фашизмом.

Согласно достигнутой ранее договорённости, участники российского и польского клуба должны были встретиться на границе и вместе проделать часть пути. Этому плану помешало решение МИД Польши.

Сегодня стало известно, что Польша отказалась пустить на территорию своей страны участников мотопробега. Это сообщение пришло в день начала акции. В российском внешнеполитическом ведомстве осудили такой демарш. Кроме того, подчёркивается, что нота с просьбой оказать помощь участникам мотопробега была направлена в МИД Польши ещё в марте.
Метки:
День Победы, мотопробег, Ночные волки

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева