SPA FRA ENG ARA
EN

В России создадут маршруты для мусульманских паломников

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2016

В Ростуризме займутся разработкой новых маршрутов для паломников-мусульман, передаёт ТАСС. Направления будут включать посещения святых мест ислама в разных регионах России. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе посещения выставки «Визит Чечня». Она состоялась в архитектурно-этнографическом музее «Шира Бена-Юрт», который расположен в окрестностях населённого пункта Беной.

По мнению Олега Сафонова, именно Чечня способна стать центром предстоящей работы по созданию паломнических маршрутов, «неким якорным регионом». Ведь в республике на текущий момент уже имеются все возможности для развития этого направления туризма.

Планируется, что маршруты мусульманского паломнического туризма будут охватывать все республики и города России, где есть «исламские святыни, мечети, значимые и интересные места», рассказал руководитель агентства.
Метки:
ислам, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.