EN
 / Главная / Все новости / Пользователи Интернета создадут карту военно-исторического наследия

Пользователи Интернета создадут карту военно-исторического наследия

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2016

Интерактивная карта объектов военно-исторического наследия появится в Интернете. Инициатором проекта выступает Российское военно-историческое общество (РВИО). Сайт получил название «Место памяти», сообщает ТАСС.

Планируется, что на новой площадке любой желающий сможет опубликовать снимки мемориальных мест. По мнению исполнительного директора общества Владислава Кононова, это поможет оценить состояние многих памятников, братских могил, мемориалов. Кроме того, на сегодняшний день в нашей стране нет ни одного подобного реестра. В то же время количество памятных мест может доходить до ста тысяч. Кононов отметил, что Министерство обороны ведёт учёт памятников, однако их состояние при этом не учитывается.

На сайте будет предусмотрена система голосования и составления рейтингов объектов военно-исторического наследия.

Создание сайта приурочено к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.
Метки:
Великая Отечественная война, Интернет, РВИО

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева