EN
 / Главная / Все новости / Глава Ростуризма уверен, что Россия может привлечь больше туристов

Глава Ростуризма уверен, что Россия может привлечь больше туристов

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2016

Российская Федерация должна стать одним из мировых лидеров в сфере туризма. Так прокомментировал результаты недавнего рейтинга глава Ростуризма Олег Сафонов. Ранее Россия впервые была включена в десятку самых посещаемых туристами стран. Однако место нашей страны, по мнению руководителя агентства, — в первой тройке, передаёт ТАСС.

По словам главы Ростуризма, по итогам прошлого года увеличение уровня въездного туризма превысило отметку в 5 %. Наша страна, подчеркнул Сафонов, заинтересована в дальнейшем развитии этой отрасли, ведь въездной туризм можно считать «несырьевым экспортом услуг».

Ранее был опубликован рейтинг Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Согласно этому перечню, Российская Федерация вошла в десятку лидеров, заняв последнее место. Отмечалось, что в прошлом году в нашей стране побывало более тридцати миллионов человек. Показатель на 6,2 % вырос по сравнению с предыдущим годом. На первых позициях списка оказались Франция, которую посетили более 86 миллионов туристов, а также Соединённые Штаты и Испания с почти 78 и 68 миллионами зарубежных гостей соответственно.
Метки:
рейтинг, Ростуризм, Олег Сафонов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева