EN
 / Главная / Все новости / Книгу Евгения Примакова о Ближнем Востоке выпустили в Дубае

Книгу Евгения Примакова о Ближнем Востоке выпустили в Дубае

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2016

Руководство эмирата Дубай выпустило книгу Евгения Примакова «Конфиденциально. Ближний Восток на сцене и за кулисами» в переводе на арабский язык. Как передаёт ТАСС, книгу издали тиражом в три тысячи экземпляров. Презентация новинки состоялась в рамках Международной книжной выставки в Абу-Даби.

По словам Фейсала Салема бен Хайдера, возглавляющего эмиратское госиздательство MASAR, произведение Евгения Примакова может оказаться очень полезным для читателей в ОАЭ. Книга стала первым в истории королевства сочинением российского политика, переведённым и изданным на арабском языке. Издатели решили сохранить оригинальную обложку: книга внешне выглядит как первый российский вариант.

В Дубае, отметил руководитель издательства, к Евгению Примакову относятся с большим уважением. Российского политика считают одним из наиболее выдающихся востоковедов, добавил Фейсал Салем бен Хайдер.

Издание увидело свет после двухлетнего подготовительного периода. Поддержку при создании книги оказывал генконсул России в Дубае. Первые экземпляры уже были переданы в высшие учебные заведения эмиратов Дубай и Шарджа. Сейчас книгу Евгения Примакова продолжают распространять среди сотрудников госучреждений и подписчиков.

Метки:
Евгений Примаков, Дубай, перевод

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева