EN
 / Главная / Все новости / Глава МИД РФ провёл переговоры с генсеком ОБСЕ

Глава МИД РФ провёл переговоры с генсеком ОБСЕ

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2016

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с генеральным секретарём ОБСЕ Ламберто Занньером, сообщает ТАСС. Основной темой переговоров стала миссия международной организации в Донбассе. В частности, обеспечение безопасности наблюдателей. Кроме того, затрагивались вопросы противодействия терроризму и наркоторговцам.

В ведомстве подчеркнули, что Сергей Лавров отметил необходимость исправления дисбалансов, имеющихся в работе как самой структуры, так и её отдельных подразделений и миссий.

Ламберто Занньер в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что миссия на юго-востоке Украины слишком дорого обходится ОБСЕ. По его словам, на сегодняшний день это самая дорогостоящая миссия. При этом большая часть средств уходит на обеспечение безопасности наблюдателей.

Генсек ОБСЕ приехал в Москву для участия в конференции, посвящённой международной безопасности.
Метки:
МИД РФ, ОБСЕ, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева