EN
 / Главная / Все новости / Представитель Госдепа заявила в Риге, что все группы меньшинств должны иметь равные права

Представитель Госдепа заявила в Риге, что все группы меньшинств должны иметь равные права

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2016

Не стоит воспринимать большую русскоязычную общину в балтийских странах в качестве некой угрозы региону, заявила заместитель помощника американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Кейтлин Кавалек.

Высокопоставленная сотрудница руководства Соединённых Штатов прочитала в Латвийском университете лекцию. Она в основном была посвящена отношениям РФ и США, передаёт портал DELFI.

После окончания лекции Кавалек ответила на вопросы журналистов.

В частности, комментируя утверждения о том, что большое число русскоязычных жителей в Балтии считают дополнительным риском для безопасности региона, представитель Госдепа заявила, что не разделяет это мнение. По её словам, руководство Соединённых Штатов верит в многонациональные страны, ведь в единстве различных национальностей скрыта возможность сделать государство более сильным.

Кейтлин Кавалек также подчеркнула, что «все группы меньшинств должны иметь равные права».
Метки:
российские соотечественники, права человека, США

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева