EN
 / Главная / Все новости / Арт-фестиваль в Новосибирске привлёк около 13 тысяч зрителей

Арт-фестиваль в Новосибирске привлёк около 13 тысяч зрителей

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2016

Транссибирский арт-фестиваль завершился накануне в Новосибирске, сообщает РИА «Новости». Его художественным руководителем выступает известный музыкант, талантливый скрипач Вадим Репин. За полмесяца на фестивальных мероприятиях побывали более тринадцати тысяч человек. Они смогли встретиться с творчеством великих музыкантов с мировыми именами.

Также в рамках фестиваля прошла российская премьера проекта Vadim Repin & Greta Garbo in Love. Напомним, с этой программой Вадим Репин открывал «перекрёстный» Год языка и литературы России и Великобритании.

Как рассказали в филармонии этого сибирского города, не было практически ни одного концерта, который не собрал бы аншлаг. 

Сам Вадим Репин подчеркнул, что в этом году фестиваль вышел за рамки региона: симфонический оркестр из Новосибирска выступал в Северной столице. А в Красноярске большим событием стало выступление Филармонического камерного оркестра. Вместе с музыкальным коллективом там выступал сам прославленный скрипач. Со знаменитой балериной Светланой Захаровой они представляли проект «Па-де-де на пальцах и для пальцев». 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в программу впервые вошли зарубежные концерты. Они состоятся в Израиле, Японии и Южной Корее. 

Великий музыкант заверил, что его малая родина останется «сердцем этого культурного форума». Он добавил, что весной следующего года фестиваль вернётся в сибирскую столицу. «Мы сохраним лучшие моменты программы этого года и добавим кое-что новое», — сказал Вадим Репин.
Метки:
Транссибирский арт-фестиваль, Вадим Репин, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева