EN
 / Главная / Все новости / Портрет российского офицера пронесли по улицам Рима

Портрет российского офицера пронесли по улицам Рима

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2016

В Риме почтили память российского офицера Александра Прохоренко, который погиб в Сирии, передаёт РИА «Новости». Большой портрет героя России был пронесён по центральным улицам города в рамках антитеррористической акции, которая была организована общественным движением «Фронт молодёжи». 

По словам организаторов, в манифестации приняли участие свыше трёхсот человек. Выступая против деятельности террористических организаций, они также вспоминали жертв атак в Брюсселе. 

Офицер российского спецназа погиб в окрестностях сирийского города Пальмира в марте этого года. После того как спецназовца обнаружили боевики, он был окружён. В результате 25-летний офицер принял решение вызвать огонь на себя. Посмертно Александр Прохоренко был удостоен звания Героя России. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», жители Франции, супруги Жан-Клод и Мишлин Маге, приняли решение передать в дар семье Героя России Александра Прохоренко свои фамильные награды. В их числе — Военный крест с бронзовой пальмовой ветвью и орден Почётного легиона.
Метки:
Рим, контртеррористическая операция в Сирии, российская армия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева